Top.Mail.Ru

8 способов настройки меню Пуск Windows 10

ittech

Windows 10 наконец возвращает обратно меню Пуск, и гораздо более настраиваемый, чем когда-либо ранее. Мы быстро перечислим все различные способами, которыми вы можете настроить его.

Мы предполагаем, что они будут продолжать добавлять больше пунктов меню с течением времени, но сейчас мы перечислим то, о чем известно на данный момент.

Изменение размера меню «Пуск»

Вы можете быстро изменить размер меню Пуск, просто перемещая мышь к верхнему краю меню Пуск. Надо захватить край и потянуть.

8 способов настройки меню Пуск Windows 10

Это сделает меню Пуск более широким, особенно это полезно при большом количестве живых плиток.

Закрепления и открепления плитки

Вы можете легко закреплять и откреплять плитки, щелкнув правой кнопкой мыши на каждой из них и выбрав пункт «Открепление от начального экрана» (вы также можете перетащить их и переставить в любое место).

8 способов настройки меню Пуск Windows 10

Если плитка не закреплена в меню Пуск, вы можете кликнуть на иконке приложения и выбрать меню «Закрепить в меню Пуск»

Вы могли заметить, что также можно закрепить приложения и на панели либо удалить их таким же образом.

Размер динамической плитки

Размер мозаики можно изменить, щелкнув правой кнопкой мыши на ней и выбрав меню изменения размера и затем выбрать размер.

8 способов настройки меню Пуск Windows 10

«Крупный» размер – мало подходит при стандартном размере меню Пуск, но дарит вам больше возможностей выбора.

К сожалению, плитки имеют и обратную сторону удобства — если у вас нечетное число небольших плиток вы будете в конечном итоге с пустым пространством на месте отсутствующей четной плитки.

Отключение обновления живых плиток

Если все эти мигающие плитки в конечном итоге вас начали раздражать, просто щелкните правой кнопкой мыши на них и выберите «Отключить живые плитки».

8 способов настройки меню Пуск Windows 10

Плитка опять станет обычной кнопкой, без обновляющегося содержимого.

Лично мы не поклонники большинства живых плиток… они слишком отвлекают.

Изменить цвет меню пуск и панели задач

Вы можете легко изменить цвет меню Пуск и панели задач, щелкнув Пуск / Параметры и выбрав Персонализация.

8 способов настройки меню Пуск Windows 10

Появится возможность изменить цвет на любой понравившийся вам. Пусть даже и на какой-нибудь страшненький ?

8 способов настройки меню Пуск Windows 10

Закреплять элементы из левой части меню «Пуск»

Вы можете закреплять приложения из левой стороны меню Пуск, а для этого, хоть это и не совсем интуитивно… вам необходимо кликнуть на ярлыке приложения и выбрать “Закрепить на начальном экране”.

8 способов настройки меню Пуск Windows 10

После того, как вы сделаете это, приложение немедленно должно закрепиться с правой стороны меню Пуск. Вы можете также перетащить элементы вверх или вниз, по желанию.

Чтобы удалить все то, что вы добавили в правую сторону меню, необходимо лишь кликнуть правой кнопкой мышки на объекте и выбрать «Удалить».

Удалить все динамические плитки и сделать меню пуск, как в Windows 7

Один из лучших способов настройки новых меню Пуск в Windows 10 является простое удаление всех глупых живых плиток и делание его больше похожим на меню пуск Windows 7. Все, что вам нужно сделать — открепить все элементы меню Пуск на правой стороне, оставить элементы на левой стороне, и затем изменить его ширину.

Знаете еще способы кастомизации? Сообщите нам в комментариях!

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
8 лет назад

Не хватает способа замены ярлыков на плитках. Такого, чтобы заменить стандартные «умолчальные» иконки приложений на свои.
Хотя и всё возможно в умелых руках. И заранее упомяну, что у меня русская версия Win 10. Как команды называются в англоязычной версии, я понятия не имею.
1. Для начала, стоит упомянуть, что все нижеприведённые действия требуют прав «Администратора».
2. Щёлкаем ПКМ на плитке со своей программой и выбираем команду «Открыть папку с файлом». Увы, с прогами от MS, предустановленными вместе с ОС, такое не прокатит — там просто нет такой контекстной команды.
3. В открытой папке также щёлкаем ПКМ на файл самой программы, непременно с разрешением .exe (ярлыков-то там может быть и несколько, но на панели ссылка именно на запускаемый файл).
4. Выбираем вкладку «Свойства», затем жмём команду «Сменить значок». И выбираем свой из папки, где у вас хранятся иконки. В моём случае подошла не только оригинальная иконка в формате .ico, но и картинка .png…
5. Возможно, иконка изменится не сразу. Можно подождать минуту, а можно и перезагрузить Проводник. Запускаем Диспетчер задач, находим в списке explorer.exe, нажимаем на него ПКМ и выбираем наконец-то добавленную в умолчания команду «Перезапустить».
6. Профит!

Тракторист
Тракторист
8 лет назад

Забыли добавить, что меню «Все приложения» вообще не настраивается. Никак. Да к тому же имеет абсолютно тупую сортировку по названию (по алфавиту). Вот руки бы за такое поотрывать!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x