Top.Mail.Ru

Как сделать из видео mp3?

windows

Если вы ищете способ извлечь из видео звук в MP3, то эта статья расскажет вам как это сделать с помощью простой, бесплатной программы Avidemux меньше чем за минуту.

Большинство людей не догадываются, что видео состоит из трех частей: видео, звука и контейнера, объединяющего в себе первые два. С контейнерами мы все знакомы: это .AVI, MP4, MKV и многие другие. Контейнеры могут объединить в себе не только звук и видео, а субтитры, меню DVD, дополнительный звук (например на другом языке) и т.д.

Наша задача будет заключаться в извлечении из контейнера звукового ряда и последующая конвертация его в формат MP3. Другие функции Avidemux рассмотрены в нашей другой статье.

Используем Avidemux

Бесплатная программа Avidemux имеет огромный список функций, а так же является лучшей программой для обрезки, склеивания и перекодирования видео.

Процедура, выполняемая нами в этой статье очень проста и выполняется попунктно. Для начала необходимо скачать и установить Avidemux по ссылке с сайта разработчика. В этой статье будет использована x64 версия для Windows 8.1.

Откройте Avidemux и перейдите в «File»-«Open», как на скриншоте, для открытия видеофайла.

Перейдите в папку, в которой хранится ваш видеофайл из которого нужно извлечь аудио в MP3 и откройте его.

Avidemux автоматически выставит настройки экспорта видео и аудио в режим «COPY», что означает, что видео и аудио будут сохранены без изменений. Так как нам необходимо извлечь звук из видео в MP3, то в настройках экспорта звука укажем «MP3 (lame)».

Если возникнет необходимость, то вы можете задать выходные параметры экспорта звука из видео: битрейт, тип битрейта, качество перекодировки. Качество выставляется от 1 до 9, 1-минимальное качество, 9 — максимальное. В этом примере нам не нужен аудио-файл высочайшего качества, поэтому выставим качество экспортного аудио на 2-ку.

Кликните на меню «Audio» и выберите пункт «Save audio» для сохранения аудио из видео.

Выберите папку и имя для выходного аудио-файла.

Как сделать из видео mp3?

Нажмите «Сохранить» и начнется процесс экспорта звука из видео.

Когда индикатор процесса дойдет до 100% ваше аудио сохранится на вашем компьютере и вы сможете прослушать его либо отправить на свой планшет.

Вот так просто мы научились извлекать MP3 из видео. Если знаете способ проще — напишите в комментариях.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ВАСИЛИЙ
ВАСИЛИЙ
8 лет назад

нужна такая программа для WINDOWS 7 ,XP…..

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x