Top.Mail.Ru

Как увеличить значки в панели задач Windows?

windows

Когда вы подносите курсор мышки к панели задач внизу экрана — Windows показывает вам миниатюру запущенного приложения. Один недостаток — эти миниатюры малы. Мы расскажем, как увеличить миниатюры приложений на панели задач.

Прелесть предложенного в этой статье способа — вам не потребуется скачивать какие-то приложения с интернета, а изменения будут сразу видны.

Как увеличить миниатюры приложений на панели задач

Нажмите WIN+R для запуска меню «Выполнить» и введите там regedit.exe для запуска Редактора реестра Windows. В нем перейдите к ключу:

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerTaskband

Как только вы окажетесь там — щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Параметр DWORD 32 бита». Назовите его MinThumbSizePx и дайте ему десятичное значени 500 или менее. Это и будет размер в пикселях, если вы не догадались.

После добавления значения в ветку реестра необходимо перезагрузить компьютер или просто перезапустить приложение Explorer.exe. Мы уже писали о том как сделать это, но для тех, кто первый раз на блоге опишу процедуру повторно. Для этого удерживая Ctrl+Shift нажмите правой кнопкой по меню Пуск и выберите «Выход из проводника». В Windows 8 и 10 можно кликать просто по панели задач.

Как только проводник выгрузится (пропадут ярлыки и панель задач) — нажмите Ctrl+Shift+Esc для запуска диспетчера задач. В ДЗ выберите меню выполнить и впишите туда explorer.exe. Проводник запустится и размер миниатюр в панели задач изменится согласно ваших настроек.

Надеюсь описанный способ изменения размера привью приложений в Windows вам помог. Жду ваших комментариев и предложений по упрощению способа.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кирилл
кирилл
8 лет назад

спасибо очень помог ваш способ

Сергей
Сергей
7 лет назад

А как теперь вернуть обратно?

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x