Top.Mail.Ru

Как записать разговор по телефону и Скайпу?

ittech

Вам не нужно никакого специализированного оборудования для записи телефонного звонка, разговора в Skype, или какого-либо другого голосового чата. Все, что вам нужно, это правильное программное обеспечение и всего несколько минут для его установки. Вы сможете записать весь звук с аудиовыхода компьютера.

Имейте ввиду, что в некоторых районах, запись телефонного разговора без ведома вашего собеседника является незаконной. А значит, как только начнется разговор, вы просто обязаны проинформировать второго участника о записи вашей беседы.

Запись аудио с вашего компьютера

Если для голосового чата на вашем компьютере вы используете любую голосовую программу – от Skype до Gmail, вы можете записать разговор, так как и любое друге аудио на вашем компьютере.

Многие драйвера звуковой карты предлагают использовать «Stereo Mix» микшер, который записывает все аудио на вашем компьютере — звуки, выходящие из динамиков или наушников, а также звуки, которые звучат в них с нашего микрофона. Все, что вам нужно сделать, это запустить «Stereo Mix» микшер на время вашего разговора.

Для начала вам нужно включить Stereo Mix микшер, который, как правило, отключен по умолчанию. Следуйте нашим подсказкам, чтобы запустить программу Stereo Mix на Windows 7 или 8. Затем откройте свойства Микрофона и включите опцию «Прослушать устройство». В наушниках вы услышите свой голос так, как будто вы говорите в микрофон, к тому же, это также позволит вам с легкостью записывать свою собственную речь, наряду с речью другого человека, путем записи Stereo Mix канала.

Теперь вам просто нужно использовать программу аудиозаписи. Вы можете использовать приложение Sound Recorder, установленное в Windows, но мы предпочитаем аудиоредактор звуковых файлов Audacity для этого. Программа Audacity даже содержит функцию, которая поможет вам, если у вас нет возможности воспользоваться Stereo Mix. Выберите аудио хост для Windows WASAP на панели инструментов, а затем выберите опцию закольцовывания для ваших динамиков в меню микрофона. Нажмите Запись и Audacity будет записывать звук с аудиовыхода вашего компьютера. Начните запись с начала телефонного разговора, потом нажмите кнопку Стоп, и сохраните файл.

Аудиоредактор Audacity совместим с несколькими операционными средами, а значит, он может помочь вам, если вы используете операционные системы Mac или Linux. Возможно, мы как-то рассмотрим поближе этот удивительный программный инструмент.

Вы также можете попробовать более специализированное программное обеспечение для записи аудио-файлов. Но знайте, что методы, перечислены нами выше, будут работать с любой программой на Windows.

Запись звука на Android

Открытость системы Android означает, что приложения могут легко записывать ваши звонки. Так что, если у вас есть Android телефон, запись звонков для вас станет быстрым и приятным занятием. Просто используйте соответствующее приложение, выберите телефонный звонок, а затем сохраните запись. Для этого вам не потребуется возиться с настройками микшера, или — как в мобильной операционной системе iOS — совершать звонки через различные приложения других разработчиков.

Запись звука на iPhone

Благодаря “песочнице” iOS, сторонние приложения не могут записывать стандартные телефонные вызовы, которые вы принимаете или набираете при помощи системы набора номера вашего IPhone. Существуют некоторые приложения, которые обещают записывать ваши звонки. Но, они часто взимают плату за первую минуту звонка, который вы производите через эти приложение.

Программы делают это, направляя ваши звонки через свои собственные серверы, где они записываются, а вам предоставляют уже записи. Это ужасно дорогой и окольный способ записи звонков, но если вы тот, кому часто нужно делать и записывать телефонные звонки от iPhone, эта программа может стать лучшим вариантом.

Не забывайте: всегда есть вариант низкотехнологической записи с вашего телефона! Вы можете поместить ваш iPhone (или Android телефон) в режим громкой связи и принять входящий звонок. Поместите диктофон рядом — или используйте микрофон вашего компьютера — и записывайте звонок, будто вы записываете личный разговор с человеком. Это простой способ записи на крайний случай, хотя и требует дополнительные устройства.

Этот метод также может быть использован для записи телефонного разговора на вашем компьютере. Если аудио будет звучать из динамиков компьютера и вы запустите приложение аудиозаписи на вашем смартфоне, расположенном рядом с компьютером, он будет записывать все аудио вызовы для вас. Но это, конечно, немного диковато и на совсем крайний случай.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x