Top.Mail.Ru

Когда менять аккумулятор в телефоне?

mobile

Батареи не вечны — они имеют ограниченное количество циклов зарядки. Как бы вы не использовали свой аккумулятор, срок его жизни будет уменьшаться — емкость батареи будет уменьшаться. В конечном счете вы будете вынуждены поменять аккумулятор в своем устройстве.

В зависимости от того есть ли доступ к батарее устройства вы можете поменять аккумулятор сами, купив соответствующий, либо вам придется отдать устройство в мастерскую для замены. В гаджетах от Apple, например, батарею поменять самому не получится, нужно отдать устройство в Apple Store.

Емкость аккумуляторов уменьшается со временем

Состояние батарей не переходит в момент от хорошего к плохому. Аккумулятор будет постепенно деградировать и будет хранить все меньше и меньше энергии. Это постепенный процесс и заметить деградацию аккумулятора можно только тогда, когда ваше устройство начнет разряжаться после нескольких часов работы от аккумуляторной батареи.

Вы можете продлить срок службы аккумуляторов телефона обеспечивая им надлежащий уход, но рано или поздно аккумулятор падет жертвой энтропии. Обойти это никак нельзя. Но, при достаточной степени удачливости, вполне можно продлить жизнь аккумулятора на столько, что менять его не придется, пока вы не купите другое устройство: телефон, планшет или ноутбук.

Если батарея уже мертва, некоторые устройства уведомят вас об этом.

Как узнать состояние аккумулятора устройства

Вы можете узнать состояние батареи своего телефона или планшета до того, как высветится предупреждение о необходимости его замены. Некоторые устройства вообще никогда не покажут, что батарею необходимо заменить, в таком случае вам необходимо сами разобраться, в каком состоянии ваш аккумулятор, а в идеале — посмотреть подробный отчет. Вот как увидеть состояние аккумулятора на основных устройствах:

Ноутбуки с Windows: рекомендуем программу BatteryInfoView, но вы можете использовать и другую программу.
Макбуки: Зажав клавишу Option щелкните по значку аккумулятора, тогда вы увидите строку состояния.
iPhone и iPad: Тут вам понадобится стороннее программное обеспечение и отдельное устройство. Например, можете установить на свой Mac программу CoconutBattery, с помощью нее вы можете просмотреть состояние подключенного к вашему Маку iPhone и iPad. iOS такую информацию напрямую вам не покажет.
Android: Наберите телефонный номер *#*#4636#*#* и выберите «Информация о батарее», чтоб увидеть отчет о состоянии батареи на Android.
Для других устройств ищите в интернете запрос типа «Тип устройства» + «Состояние аккумулятора».
Когда менять аккумулятор в телефоне?

Когда пришло время менять аккумулятор телефона?

Решение о замене аккумулятор должно приниматься не от того, что в отчете о состоянии аккумулятора вашего устройства, а от вашего желания. Например, если отчет показал, что работоспособность аккумулятора на уровне 40%, но его работа и срок автономной работы вас устраивает — то зачем его менять? Но нужно понимать, что срок автономной работы будет со временем уменьшаться.

В то же время, если срок автономной работы резко снизился, а вам нужно, чтоб аккумулятор работал дольше — то, наверное, пришло время заменить его. Но, обязательно перед заменой аккумулятора, проверьте устройство на наличие приложений снижающих время автономной работы. Например, недавно мы писали о чрезмерном расходе заряда батарей при работе с популярным браузером Google Chrome.

Как заменить аккумулятор?

Если у вас телефон, смартфон, планшет или ноутбук со съемной батареей, то заменить АКБ самому будет очень просто. Вам нужно будет купить оригинальную или совместимую батарею к вашему устройству и заменить его простым и привычным способом. Между прочим, часто производители предлагают аккумуляторы повышенной емкости к своим устройствам, возможно такой вам и понадобится. Аккумуляторы же noname-производителей зачастую маркированы большей емкостью, чем они обладают на самом деле.

Все больше становится гаджетов и с несъемными аккумуляторами, аккумуляторы в таких устройствах невозможно поменять без специальных инструментов, да и в продаже их оригинальных, как правило, нет. В таком случае для замены требуется обратиться к официальному представителю, либо в сертифицированный сервисный центр.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
semash
semash
8 лет назад

исходя из личного опыта, когда гаджет новый — то так переживаешь за него, заряжаешь правильно, не забываешь устройство на зарядке по многу часов, но со временем забиваешь на всё это дело

Анатолий
Анатолий
8 лет назад

Набрал *#*#4636#*#* -отвечают неправильно набран номер.

Аноним
Аноним
8 лет назад

Спасибо за информацию,все работает,LG P880, root есть.

Rain
Rain
7 лет назад

На Galaxy Note 4 в это меню можно попасть через S Finder. Для этого в него нужно ввести слово Состояние. А затем кликнуть на «Состояние. Вывод состояния батареи, сети и других сведений.»

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x