Top.Mail.Ru

Как быстро зарядить телефон и планшет?

mobile

Процесс зарядки не всегда одинаков. Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда гаджет разрядился, а вам уже пора бежать. Мы предложим вам несколько трюков, которые позволят вам быстро зарядить свой телефон или планшет, расскажем, как за максимально короткое время получить максимальный заряд батареи.

Эти подсказки должны работать не только с телефонами и планшетами, но и со всем, что может заряжаться от USB, включая фото-видеокамеры и прочую периферию.

Не заряжайте от USB порта компьютера

Вы можете соединить ваше устройство кабелем с портом USB вашего компьютера и оно будет заряжаться. Но время заряда будет ощутимо большее, чем при зарядке от отдельного зарядного устройства. В портах USB компьютера стандарта 1.1 и 2.0 ток, поступаемый на ваше устройство не будет превышать 0,5 Ампер. Стандарт USB 3.0 повышает этот порог до 0,9 А для стандартного порта, но в то же время отдельные зарядные устройства выдают зарядный ток более 1,5 А, что гарантирует втрое меньше время заряда.

К примеру, Apple iPhone 6 поставляется с зарядным устройством на 1 А, при зарядке телефона от USB 3.0 вы получите ток только в 0,9 А, а при USB 2.0 и 1.1 — всего 0,5 А. Чем выше ток заряда — тем больший заряд телефон получит за отведенное время.

К слову, в новейшем, на данный момент, стандарте USB 3.1 обещают увеличить допустимый ток до 3-х Ампер. Если вы обладатель компьютера с такими портами — пробуйте зарядиться от него.

Как быстро зарядить телефон и планшет?

Используйте более мощные зарядные устройства

Вместо того, чтобы просто использовать зарядное устроство из комплекта устройства — попробуйте использовать более мощное зарядное устройство. Яркий пример на том же Apple iPhone 6, с его зарядным в 1 А, — если у вам есть iPad, то вы можете использовать его зарядное устройство для более быстрой зарядки. Зарядное от iPad имеет ток заряда 2,1 Ампера, что позволит зарядить ваш телефон в два раза быстрее.

Стоит однако помнить, что скорость заряда может зависеть и от устройства. Не каждое устройство станет быстрее заряжаться, при подключении к более мощному зарядному устройству. Все зависит от устройства. Если производитель устройства ограничил его ток заряда на определенном уровне, то устройство не будет брать из зарядного больший ток, соответственно время зарядки не увеличится. Как оправданием для такого «ограничения» может выступать тот факт, что при таком подходе будет обеспечена более щадящая зарядка и срок службы батареи, а так же качество каждой зарядки повысится.

В любом случае стоит попробовать зарядить устройство зарядным устройством с повышенным амперажем, никто вам это не запрещает.

Используйте качественные USB кабели для зарядки телефона

Не смотря на похожесть, USB кабели очень отличаются друг от друга. Не нужно пытаться использовать кабель стандарта USB 2.0 с портом USB 3.0, т.к. в таком случае все преимущества нового порта будут сведены на нет.

Дешевые кабели так же не лучший выбор, т.к. зачастую они не способны пропустить достаточный ток заряда и вы будете терять драгоценное время. Эта проблема очень распространена, но часто не замечается владельцами устройств.

Положите телефон

Это может звучать глупо, но это правда. Не трогайте телефон во время зарядки. Каждый раз, когда вы заглядываете в него, чтоб проверить уровень зарядки — вы тем самым заставляете его потреблять ток, который должен был идти на зарядку. Часто советуют вообще ставить телефон в режим полета или вовсе выключать во время срочной зарядки для экономии тока заряда.

Этот совет может вам не подойти, т.к. вы будете не на связи во время зарядки, но стоит иметь его ввиду, т.к. он реально действенен.

Используйте внешнее или автомобильное зарядное устройство

Внешнее аккумуляторное зарядное устройство не позволит вам быстрее зарядить телефон, но позволит вам заряжать его находясь в дали от розетки и заряжать его на ходу. Некоторые внешние аккумуляторы даже выполнены в виде чехла к телефону или планшету и не мешают пользоваться устройствами во время зарядки. Это очень хорошая альтернатива скоростным зарядкам телефонов и планшетов, а так же безопаснее для аккумуляторов.

Если у вас есть еще предложения по увеличению скорости зарядки телефонов — пишите в комментариях, возможно статья будет дополнена вашими советами.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x