Top.Mail.Ru

Как использовать bluetooth гарнитуру в Ubuntu?

linux

Такая простая, на первый взгляд, процедура, как подключение беспроводных наушников и гарнитуры на самом деле может оказаться не самым простым делом и занять достаточно много времени даже у опытных пользователей. Статья поможет разобраться в порядке действий при подключении bluetooth устройств в Ubuntu.

В этой статье будет рассматриваться подключение устройств на примере Ubuntu 15.04 и bluetooth наушников. Так же инструкция подходит пользователям Ubuntu 14.04, Ubuntu 12.04, а так же к более новым версиям.

Шаг 1

Включите bluetooth компьютера/ноутбука и наушников. Вообще, bluetooth включен в Ubuntu по-умолчанию, но, все равно проверьте это вписав bluetooth в Unity Dash и перейдя в его настройки.

Как использовать bluetooth гарнитуру в Ubuntu?

Как использовать bluetooth гарнитуру в Ubuntu?

Так же, если значок bluetooth виден на панели Unity, можно кликнуть по нему и выбрать подключение нового устройства.

Как использовать bluetooth гарнитуру в Ubuntu?

Шаг 2

На этом шаге мы попробуем найти наше Bluetooth устройство. Перед поиском удостоверьтесь, что вы в поиске указали «Все устройства»

Шаг 3

Подождите некоторое время и вы увидите ваше устройство, но с именем, с которым его определит Ubuntu.

Шаг 4

Найденные устройства Ubuntu попробует настроить в автоматическом режиме. Вам нужно лишь подождать несколько минут. Возможно при настройках вам придется ввести пароль для установления связи bluetooth устройств. Если во время подключения bluetooth гарнитуры к Ubuntu возникнут ошибки, то перезагрузите и Ubuntu и гарнитуру. Если все пройдет нормально, то вы увидите подобное сообщение:

Шаг 5

Если вы успешно подключите bluetooth гарнитуру или наушники к Ubuntu, то увидите, что значок Ubuntu изменится, и будет показывать подключенное устройство. Кликнув по нему можно подключить и отключить гарнитуру по одному клику.

Как использовать bluetooth гарнитуру в Ubuntu?

Шаг 6

Для проигрывания аудио именно через bluetooth в Ubuntu нужно в настройках звука указать гарнитуру или наушники принудительно.

Это все. Как видите подключить bluetooth аудиоустройство в Ubuntu очень просто. Пишите ваши предложения и замечания к статье в комментариях.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x