Top.Mail.Ru

Как посмотреть, очистить и отключить историю в YouTube?

ittech

YouTube — знаменитый прожигатель времени или, научно, хронофаг. Не секрет, что мы проводим много времени просматривая ролики с YouTube, но не все знают, что есть у YouTube история, в которой хранятся все ролики, которые вы смотрели, а так же все ваши поиски. Историю эту можно легко посмотреть, очистить или даже отключить. Давайте посмотрим как.

После того, как вы вошли в аккаунт YouTube/Google — все ваши действия записываются в вашу историю. Независимо от того, смотрели вы видео на сайте Youtube.com или вставленное в страницы другого сайта — эти видео отметятся в вашей истории.

Для просмотра истории YouTube вам необходимо войти в ваш аккаунт и потом кликнуть на кнопке «История» в левой навигационной панели.

Обратите внимание, тут можно увидеть две опции — «Очистить историю просмотров YouTube» и «Остановить историю YouTube«.

Первая опция очистит всю историю YouTube вашего аккаунта с самой регистрации и по текущий момент. Перед очисткой убедитесь, что сохранили или добавили в избранное все заинтересовавшее вас видео.

Очистка истории полная и необратимая операция.

В качестве альтернативы очистке истории YouTube можно рассматривать паузу ведения истории, что позволит исключить из истории все действия до повторного включения опции.

Так же можно удалить отдельное просмотренное видео из истории YouTube не очищая её всю. Для этого в меню истории нажимайте крестики возле необходимого видео для исключения.

Удаление из истории отдельных видео процедура быстрая и так же необратимая. От вас так же не будут требовать подтверждение действий. Так что убедитесь перед удалением видео в том, что оно вам больше не понадобится.

История YouTube так же хранит истории поисков по сайту. Вы всегда можете увидеть свои запросы к YouTube и вернуться к результатам.

История поисков так же легко очищается. Для этого кликаем по трем вертикальным серым точкам справа и вы появившемся меню выбираем очистку.

Все. Теперь вы можете упростить свою работу с историей YouTube.

Оцените статью
pcask.ru
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x