Top.Mail.Ru

Как включить гибернацию в Windows 10 и Windows 8?

windows

Если вам нравится не выключать компьютер, а переводить его в режим гибернации, то вы наверняка заметили, что в Windows 10 или 8 по-умолчанию эта функция отключена. Давайте включим ее.

Процесс гибернации позволяет выключить компьютер с сохранением всех открытых программ и документов и оставить их запущенными после включения. Скорость запуска компьютера после гибернации несколько дольше пробуждения его из спящего режима, но при этом компьютер не потребляет электроэнергию и не теряет сохраненные данные при внезапной потере питания.

Гибернация подобна более глубокому спящему режиму. Но в спящем режиме данные остаются в энергозависимой оперативной памяти, а при гибернации данные записываются на жесткий диск.

Переводя ноутбук в режим гибернации можно не переживать, что спящий режим посадит вашу батарею и потеряет несохраненные данные. Но платить за это придется более длительным запуском.

Как включить гибернацию (ждущий режим)?

В Windows 8 вам необходимо нажать комбинацию клавиш Win+I и перейти в «Опции питания».

В Windows 10 пользователю так же необходимо нажать Win+I, перейти в «Система» — «Питание и спящий режим» в левой навигационной панели и нажать «Дополнительные параметры питания».

Так же можно в меню выполнить (Win+R) вписать powercfg.cpl и нажать Enter

Далее по инструкции включите гибернацию:

Теперь при нажатии на кнопку питания будет доступен выбор гибернации.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x