Top.Mail.Ru

Как заработать на продажах в интернете: интернет магазин или торговая площадка?

internet

21 век — столетие прогрессивного и хорошо оплачиваемого заработка. Самый перспективный способ получения прибыли — доход от Интернет-магазина.

Открыть такой бизнес может любой человек, при этом как минимум на первом этапе развития нет необходимости оплачивать работу персонала, торгового оборудования, а также разоряться на арендную плату и принимать проверки от различных проверяющих инстанций (администрация района, пожарная инспекция и т.д.). А пользователи Всемирной паутины все чаще предпочитают совершать покупки в Интернет-магазинах из-за экономии времени и денег.
Существует несколько способов заработка на торговле в интернете. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их подробней.

Используйте чужой Интернет-магазин

По своей сути этот способ заработка заключается в соавторстве с более крупным магазином. Официально такое соавторство получило имя «партнерской программы». Этот вид бизнеса с организационной точки зрения намного проще, чем открытие собственного магазина с нуля. Вопросы доставки, документооборота, ассортимента продукции ложатся на плечи партнеров.

Самые распространенные на сегодняшний день партнерские программы: ALL-GSM, All Partners, Good body, СофтМаркет.

Алгоритм действий следующий: сперва нужно пройти регистрацию на сайте, затем получить скрипт с товарами, а также функциями для организации отдельного своего магазина. Далее проводится реклама: копирование кода или ссылки товара. Делается это на собственном блоге, тематических форумах или на сайтах и в соцсетях. Или же, имея более или менее глубокие познания, можно установить скрипты на хостингах.

Затем необходимо заполнить контентом и всячески разрекламировать товар. Получать доход можно как процент от покупки товара, размещенного по данной ссылке, или как процент от оплаты работы работника, который прошел по этой ссылке и прошел регистрацию в партнерской программе. Размер получаемой доли будет колебаться от 5 до 25%, в зависимости от условий партнерского соглашения.

Главный минус соавторства – полная зависимость от партнера. Вы не сможете сами определять ассортимент, настраивать полностью независимые процессы. Иными словами, плюсы и минусы – по сути одно и то же в данном случае. Все зависит от того, с какой стороны на них посмотреть.

Безусловно, прибыль от бизнеса такого формата гораздо меньше, чем от собственного магазина, и это главный минус. Однако для начинающего бизнесмена так называемый софт-маркет станет отличным выбором.

Создайте свой онлайн магазин

Первое, что необходимо сделать — определиться с товаром или услугой, которую будете позиционировать на рынке. От этого выбора напрямую зависит размер дохода. Предложение товаров разделено по категориям: дорогие и дешевые, с наценкой маленькой или большой, из дешевой или дорогой ниши рынка.

После того, как с категорией и примерным ассортиментом определились, можно идти несколькими путями:

• Создать сайт самостоятельно с нуля с помощью систем управления контентом: 1C-Bitrix, Amiro, Shop-Script и т.д. На сегодняшний день на рынке существует огромное количество удобных платформ, позволяющих создать полноценный сайт интернет-магазина. Эти движки помогут полностью организовать управление сайтом: изменять цены, добавлять новые товары, делать рассылки клиентам, проводить акционные предложение.

• Сделать заказ создания интернет-магазина в веб-студии. Стоит просмотреть похожие готовые сайты, провести анализ и составить подробный план организации работы: какие функции будут в магазине, где и что будет находиться, как принимать заказы, общение с администрацией. Подойдите с умом к выбору подрядчика. Стоит обратить внимание на студии, которые имеют большой опыт создания именно интернет-магазинов. Это позволит вам получить консультацию профессионалов, которые наверняка подскажут, какие мелочи стоит учесть заранее, чтобы не тратиться потом на дорогостоящие доработки.

Создайте торговую онлайн-площадку

Этот способ заработка исключает поиск поставщиков, хранение товаров и другие трудности, которые ложатся на плечи владельцев интернет-магазинов. Суть в том, что администратор торговой площадки предоставляет комфортные условия для взаимодействия покупателей и продавцов, и ему за это платят процент от сделок либо комиссию. Также торговая площадка позволяет наладить продуктивные взаимоотношения владельцев малого бизнеса с поставщиками. Скрипт торговой площадки позволит вам создать свой бизнес быстро и с минимальными затратами. Торговая площадка – также отличный выбор для тех, у кого уже есть оффлайновый бизнес и желание найти новых клиентов в интернете. Такое решение подойдет и тем, кто хочет наладить бизнес-процессы по закупкам.

Мы рассмотрели основные способы заработка на торговле в интернете. Выбор за вами!

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x