Top.Mail.Ru

Альтернатива uTorrent под Windows

uTorrent с рекламой Software

Помните времена, когда uTorrent был великолепен? Потому что torrent-клиент-новичок – был сверхлегким. И поэтому он обошел по популярности все имеющиеся на то время программы. Но это было давно. А потом  программу uTorrent купила BitTorrent, Inc. и забила ее мусорными рекламными дополнениями. Вы не обязаны пользоваться софтом с таким «непотребством». Допустим, вы хотите загрузить дистрибутив Linux или сделать что-либо иное через torrent-клиент. Но вам не обязательно ставить себе uTorrent и видеть каким он становится. Давайте разберемся, есть ли аналоги и альтернативы uTorrent.

utorrent старый интерфейс

 

DELUGE

Deluge open-source, кросс-платформенный BitTorrent-клиент для Windows, Linux, and Mac OS X. Он использует libtorrent как backend. Программа поддерживает расширение функциональности за счет дополнительных плагинов. Иначе говоря, он умеет все, что бы вы ни захотели от нее. Например, шифрование BitTorrent, DHT, обмен пирами, magnet-ссылки, UPnP, RSS, планирование полосы пропускания, ограничения скорости на поток, веб-интерфейс, и т.д.
deluge скриншот с сайта

Программа построена на архитектуре клиент-сервер, а значит клиент Deluge работает как отдельная служба (демон). Именно поэтому есть возможность запустить демон Deluge на удаленном компьютере, а управлять им вы можете с помощью Deluge на Вашем компьютере.

Интерфейс Deluge покажется Вам очень знакомым, потому что он выглядит как интерфейс uTorrent до того, как BitTorrent, Inc. стала заполнять его рекламными объявлениями. Программа-установщик также не будет пытаться установить в Вашу систему мусорные спонсорские программы.

Transmission-Qt Win как аналог utorrent

Transmission — популярный BitTorrent-клиент на Mac OS X и Linux. Он стоит по умолчанию в Ubuntu, Fedora и других дистрибутивах Linux. К сожалению, Transmission не поддерживает официально Windows.

Проект Transmission-Qt Win являет собой «неофициальный билд Transmission-Qt» с различными настройками, дополнениями и модификациями. Это сделано для лучшей работы в среде MS Windows. Transmission использует свой собственный бэкэнд libTransmission. Как и Deluge, Transmission может запускаться как демон на другой системе. Следовательно, вы можете использовать интерфейс Transmission на Вашем десктопе для управления демоном Transmission, запущенном на другом компьютере.

Интерфейс Transmission отличается от знакомого пользователям интерфейса. Но мы же ищем альтернативу uTorrent и не должны ориентироваться в выборе на схожесть интерфейса. Интерфейс максимально прост и минималистичен. Иначе говоря, он обходится без большого количества кнопок и переключателей, как в типичных BitTorrent-клиентах, останавливаясь на основном функционале. Однако интерфейс Transmission гораздо богаче, чем может показаться с первого взгляда. Вы можете по двойному клику по торренту увидеть дополнительную информацию и меню управления скоростью, выбора файлов для закачки и других.

qBittorent как альтернатива uTorrent

Как и Deluge, qBittorrent open-source BitTorrent-клиент на основе libtorrent. Девиз команды-разработчика: «Проект qBittorrent нацелен на создание свободного программного обеспечения — альтернативы uTorrent». Но ведь нам именно это и нужно!

qBittorent скриншот с сайта

Т.к. программа основана на libtorrent, она предлагает функционал, который уже был описан при рассмотрении Deluge. Интерфейс qBittorrent разработан специально для схожести с uTorrent. qBittorrent доступен для Windows, также как и для Linux, Mac OS X, FreeBSD и даже для OS/2!

uTorrent 2.0.4 or 2.2.1

Некоторые люди не желают отказываться от uTorrent, но и не хотят смотреть на навязчивую рекламу, пользуются старыми версиями uTorrent. uTorrent как альтернатива самому для Windows 10! Версии uTorrent 2.2.1 и 2.0.4 продолжают оставаться популярными, т.к. они не содержат рекламу, а также не имеют никаких известных проблем с безопасностью.

Идея пользоваться старой версией uTorrent не настолько сумасшедшая, насколько кажется. Действительно, вы продолжите пользоваться uTorrent и не беспокоиться на счет спонсорских рекламных приложений, устанавливающихся при обновлении программы или активирующихся рекламных баннерах. С другой стороны, вы откажетесь от обновлений безопасности, а так же не получите новые возможности BitTorrent, которые могли бы ускорить вашу закачку.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Не знаю кому как, но мне uTorrent более привычный, сейчас (01/10/2014) обновился — вообще сказка. Плюс есть предосмотр, для меня это важно — я киноман.

Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

Я уже привык к старому торренту )

Дима
Дима
9 лет назад

Скриншоты как бы намекают- ставьте линукс 😀

Дима
Дима
9 лет назад

Но на каждом качается какой-то из дистрибутивов линукса.

Дима
Дима
9 лет назад

А есть список таких же хороших менеджеров закачек? Пока что internet download manager лучший, но он платный и у меня слетела крякнутая лицензия.

Sergey Ermolinsky
Sergey Ermolinsky
7 лет назад

Более года перестал пользоваться uTorrent. мой антивирь стал ругаться на него. Перешел на qBittorrent и не жалею. Спасибо за статью, присмотрюсь к описанным тоже…

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x