Top.Mail.Ru

Материнская плата ASRock X99 WS-E/10G с двумя портами 10G Ethernet

news

Компания ASRock анонсировала новую материнскую плату на новейшем чипсете от Intel X99 Express, расчитанную на использование в продвинутых рабочих станциях и предлагающая выдающиеся сетевые возможности, благодаря двум 10G интерфейсам.

Единственная вещь, которая выделяет новую материнскую плату ASRock X99 WS-E/10G из кучи других плат и выделяет ее на фоне подобных системных плат для энтузиастов на основе чипсета Intel X99 Express, является тот факт, что она оснащена двойными 10GBase-T портами Ethernet, приводимыми в действие чипсетом Intel X540, а также двумя стандартными портами Gigabit Ethernet, обслуживаемыми чипом Intel I210AT. Согласно ASRock, все эти порты могут быть объединены для теоретической пропускной способности в 22 Гбит/с.

Остальная часть спецификаций в значительной степени соответствует стандартным системным платам класса X99, материнская плата оснащена с семью слотами PCI-Express с поддержкой Quad Crossfire или Quad SLI. Четыре слота Gen3 x16 PCI Express работают в режиме x16/x16/x16/x16 благодаря двум микросхемам PLX 9747, в то время как все семь могут также использоваться в режимах x16/x8/x8/x8/x8/x8/x8, по крайней мере если Вы можете найти семь одинаковых видеокарт. Так же в поставку включены в общей сложности 12 SATA портов со скоростью 6Gbps, портом SATA Express 10Gbps, единственным слотом M.2 Gen2 x4, а также портами SATA DOM и USB DOM.

Материнская плата ASRock WS-E/10G поддерживает процессоры Intel Xeon E5 v3, а так же позволит владельцу установить до 128 ГБ ECC DDR4 оперативной памяти.

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x