Top.Mail.Ru

Как записать видео с экрана iPhone, iPad, iPod Touch с Мака

mobile

Если Вы обладатель iPhone, iPad, или iPod Touch и Mac, то теперь у вас появилась возможность записать видео с экрана своего устройства благодаря новой функции в Mac OS X Yosemite. О том как записать видео с экрана Android устройств мы тоже уже писали.

Эта функция записи видео с экрана в Mac OS X Yosemite создана для разработчиков, но что и нам помешает ею воспользоваться?! Запишите учебное руководство и загрузите его на YouTube, запишите свое игровое видео и похвастайтесь своим мастерством со своими друзьями.

Что нам понадобится?

Это очень простой процесс, но есть некоторые требования:

iPhone, iPad или iPod Touch работающие на iOS 8 или на более новой версии операционной системы;
Mac, работающий на Mac OS X Yosemite — это бесплатное обновление с Apple Store. Эта функция была создана для разработчиков Mac , поэтому без Mac тут никуда;
Кабель Lightning-USB. Современные iPhone и iPod поставляются изначально с этим кабелем в комплекте. Он используется как зарядный кабель. Естественно на ваших девайсах должен быть порт Lightning.

Соедините свой iPhone или iPod с вашим Mac

Сначала соедините свой iPhone или iPod с Mac с помощью вашего Lightning-USB кабеля так, как будто вы собираетесь зарядить свое устройство от Мака либо соединить его с iTunes.

Разблокируйте свой iPhone или iPod и откройте iTunes на своем Mac, для того чтобы убедится в том, что Мак видит ваше устройство. Вы можете увидеть предупреждение «Доверять этому компьютеру». Придется доверять ? .

Запишем видео с экрана iPad

Функция записи — часть от функционала плейера QuickTime, включенного в состав Mac OS X Yosemite. В версии QuickTime для Windows этот функционал не предусмотрен.

Для открытия плейера нажмите Command + Пробел и впишите в строку поиска «QuickTime» и нажмите Enter.

Зайдите в меню «Файл» в верхней части экрана и выберите там пункт «Записать новое видео».

Появится диалоговое окно с просьбой выбрать используемую камеру. Нажмите стрелочку «вниз» возле красного кружка и выберите свой iPhone, iPad или iPod. Тут вы можете выбрать так же микрофон для записи видео — у вас появится возможность комментировать записываемое видео в реальном времени говоря либо в микрофон Мака, либо микрофон вашего гаджета.

Экран вашего iOS устройства будет отображаться на экране вашего компьютера. Для того, чтобы начать запись видео достаточно нажать кнопку «Record». После этого вы увидите, что размер файла видео начнет увеличиваться. Сделайте что-либо на вашем гаджете и ваши действия будут записаны в видеофайл.

Для окончания записи видео нажмите на кнопку «Stop» и проигрыватель QuickTime откроет записанное вами видео, предложив проиграть его.

Сохраним или загрузим видео

Когда вы закончите записывать ваше видео с экрана iPhone, iPad или iPod — перейдите в верхнее меню и выберите пункт «Сохранить» для выбора имени и места хранения вашего файла.

Благодаря новым возможностям по загрузке видео в сети в Mac OS X Yosemite вы можете выгрузить ваше видео непосредственно на YouTube, Vimeo или другие сервисы.

Подобным образом можно записать видео и с экрана самого Мака, достаточно только выбрать пункт в QuickTime не «New Movie Recording», а «New Screen Recording».

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
9 лет назад

хм, думал, что это возможно только на Android, Спасибо!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x