Top.Mail.Ru

Как сохранить или конвертировать презентацию PowerPoint в видео?

Software

Большинство людей знают, что можно создать презентацию PowerPoint с картинками, музыкой, картинками, веб-содержимым, текстом, но только малое количество людей знает, как потом сохранить готовую презентацию как видео.

Презентации PowerPoint уже длительное время любимый инструмент у бизнес и научных презентаций по всему миру. Они очень универсальны и предлагают большое разнообразие функций для разработчика.

Для сохранения вашей презентации PowerPoint как видео, для начала давайте создадим простую презентацию. Как только презентация будет окрыта — перейдите в меню «Файл» для начала сохранения презентации в видео.

После открытия меню Файл не нужно жать «Сохранить», как логично хотелось бы. Тут необходимо выбрать пункт «Экспорт», а после этого — «Создать видеофайл».

После того, как вы нажмете Создать видео в PowerPoint выпадет меню создания видеофайла.

После того, как вы настроите формат видеофайла, останется только указать куда его сохранить и наблюдать за процессом сохранения. Время выполнения конвертации из презентации в видео будет зависеть от размера файла презентации и от производительности вашего компьютера.

 

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр
Петр
8 лет назад

А потом после ожидания 5-6 часов конвертации выскакивает сообщение дескать программа PowerPoint не смогла благополучно закончить конвертацию.И такое у меня случалось не один раз и шесть часов ожидания коту под хвост.Лучше бы рассказал какую то артельнативу сохранения в видео.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x