Top.Mail.Ru

Как проверить какие расширения установлены в браузере: Chrome, Firefox, Яндекс Браузер и Internet Explorer

Software

Установка расширений в веб-браузерах может обеспечить некоторые очень полезные функции. Тем не менее, если вы устанавливаете много расширений в нескольких браузерах, вы можете забыть, которое расширение вы установили в который. У нас есть простое решение для Chrome, Firefox Яндекс Браузере и Internet Explorer.

BrowserAddonsView это бесплатный инструмент от NirSoft, который перечисляет все дополнения, расширения и плагины в ваших браузерах. К тому же этот инструмент позволяет экспортировать список расширений в текстовый файл и сделать их резервную копию на жестком диске или в облаке.

Скачайте по ссылке программу и извлеките ее из zip архива. Программа портативная и не требует установки. Для ее запуска дважды щелкните на файле BrowserAddonsView.exe.

При запуске BrowserAddonsView.exe, он автоматически сканирует ваш компьютер на наличие всех установленных расширений, дополнений и плагинов для Chrome, Firefox, Яндекс Браузер и Internet Explorer.

Для каждого дополнения в списке будет присутствовать имя, веб-браузер, статус (включен или выключен), версия и другие детали. BrowserAddonsView показывает даже скрытые, «левые», расширения в браузерах, которые не отображаются в менеджере расширений браузера. Это делает BrowserAddonsView очень полезным инструментом для поиска и удаления нежелательных и подозрительных расширений.

Вы можете просмотреть дополнительную информацию о расширении, выбрав его и нажав на кнопку «Свойства». Можно также выбрать пункт «Свойства» в меню Файл или щелкнуть правой кнопкой мыши на расширение и выберите «Свойства» из всплывающего меню.

В диалоговом окне Свойства отображается вся та же информация, что и в столбцах в главном окне программы. Что еще полезно — в диалоговом окне свойств можно выбрать и скопировать информацию. Например, если вы хотите, перейти на домашнюю страницу расширения, вы можете выбрать строку URL главной страницы и вставить её в адресную строку в вашем браузере. Или, вы можете скопировать путь к папке профиля и вставить его в проводник, чтобы получить доступ к профилю браузера, в котором установлено расширение. Тем не менее, существует и более простой способ открыть папку профиля, который мы покажем вам дальше. Нажмите кнопку «OK», чтобы закрыть диалоговое окно Свойства.

BrowserAddonsView сообщает, в каком браузере установлено каждое расширение. Но что, если у вас несколько профилей в Chrome и Firefox?!

Выберите интересующее вас расширение и нажмите «Открыть папку профиля» в меню Файл

Вы также можете экспортировать список в файл и можете создать резервную копию расширений для дальнейшего использования.

Список расширений формируется в текстовом файле так, как они отображаются в BrowserAddonsView, так что мы собираемся показать несколько способов, вы можете настроить то, как будет выглядеть в конечном итоге файл со списком расширений.

По умолчанию в окне программы отображаются все доступные столбцы информации. Если имеются некоторые столбцы, которые вы не хотите выдеть в экспортируемом файле, вы можете скрыть их. Для этого выберите пункт «Выбрать столбцы» из меню «Файл».

Установите флажки для столбцов, которые вы хотите отобразить, и снимите флажок флажки со столбцов, от которых вы хотите избавиться. Нажмите кнопку «ОК» и невыбранные столбцы удалятся.

Расширения будут перечислены в полученном файле в том же порядке, как и в окне BrowserAddonsView. Тем не менее, вы можете изменить порядок, нажав на заголовок, для сортировки всей таблицы по его значениям. Например, если вы хотите выгрузить все расширения в экспортируемый файл с сортировкой по имени в порядке возрастания, нажмите один раз на заголовок столбца «Name». Появится стрелка, отображаемая на заголовке столбца, она будет либо направлена вверх (восходящий порядок, например, AZ) либо вниз (в порядке убывания, например, ZA).

Теперь, когда у Вас есть список, настроенный так, как вы хотите, выберите пункт «Выделить все» из меню «Правка» или нажмите Ctrl + A, чтобы выбрать все элементы. Если вы не хотите, сохранять все расширения в файл, то вы можете выбрать некоторые из них с помощью клавиш Shift, Ctrl и, таким же образом как и при выборе нескольких файлов в Проводнике Windows.

Для сохранения выбранных расширений в файл, выберите «Сохранить выбранные элементы» из меню «Файл», или нажмите Ctrl + S. Можно также щелкнуть правой кнопкой мыши на выбранных элементах и выбрать пункт «Сохранить выбранные элементы» из всплывающего меню.

Перейдите к папке, в которой вы хотите сохранить список расширений и, введите имя файла в поле «Имя файла» и выберите желаемое расширение отчета с информацией об установленных расширениях (возможен txt, csv и html формат).

Нажмите кнопку «Сохранить»

Мы сохранили наш список расширений в виде текстового файла, и он выглядит как на рисунке ниже.

Если у вас есть очень длинный список расширений, а вы хотите получить информацию о конкретном, то можно воспользоваться поиском. Для этого нажмите кнопку «Найти» на панели инструментов, или нажмите Ctrl + F.

Введите имя или часть имени расширения и нажмите кнопку «Найти далее». Программа найдет расширение с похожим именем. Если у вас есть такое же расширение, установленный в нескольких браузерах, то нажмите кнопку «Найти далее» еще раз, чтобы найти следующее похожее имя браузерного расширения.

BrowserAddonsView обеспечивает удобное управление всеми расширениями Chrome, Firefox, Яндекс Браузер и IE в одной программе. К сожалению, программа не позволяет включать, отключать, удалять или делать какие-либо другие операции с расширениями.Эти задачи придется выполнить в менеджере расширений каждого веб-браузера по отдельности.

 

Оцените статью
pcask.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x